Web of Science®
ФТИ в 2000–20 гг.
Статей 24970
Цитируемость
суммарная 322232
на статью 12.9
Индекс Хирша 168
G-индекс 284
Scopus®
ФТИ в 2000–20 гг.
Статей 27997
Цитируемость
суммарная 345495
на статью 12.3
Индекс Хирша 177
G-индекс 295
Основные достижения
Отчет ФТИ 2020
 

Основные достижения 2012 года

Перечень 

Транзисторные структуры на основе композитов полимер-неорганические наночастицы и свойства таких материалов в ТГц области частот

Алешин,АН; Щербаков,ИП; Андрианов,АВ
лаб. неравновесных процессов в полупроводниках (Алешина,АН)
лаб. физики прочности (Кадомцева,АГ)
лаб. нелинейных оптических и фотоэлектрических явлений в полупроводниках (Белькова,ВВ)

Впервые получены и исследованы светоизлучающие полевые транзисторные структуры на основе композитных пленок полимер - неорганические наночастицы, совмещающие в себе переключающие свойства полевого транзистора и светоизлучающие свойства органического светодиода Обнаружено возрастание подвижности носителей заряда при росте концентрации неорганических наночастиц в активном композитном слое таких транзисторных структур. Обнаружен и исследован эффект излучения света в композитных полевых транзисторных структурах на основе полимеров и полупроводниковых наночастиц. Впервые исследованы электрические и оптические свойства полупроводниковых полимеров, используемых в полевых транзисторных структурах, в ТГц области частот. Технология полученных и исследованных транзисторных структур совместима с современной технологией гибкой печатной органической электроники.

Иллюстрации


Структура светоизлучающего полевого транзистора.
Оптические выходные характеристики амбиполярного светоизлучающего полевого транзистора на основе композитной пленки PFO:ZnO.
Яндекс.Метрика
© 2005–2020 разработка и сопровождение: ОНТИ ФТИ им. А.Ф. Иоффе